您的位置:合法买球App > 买球有什么外围软件 > 2013年澳网赛程(2013澳大利亚网球公开赛赛程)

2013年澳网赛程(2013澳大利亚网球公开赛赛程)

2019-05-12 11:08

更多澳网详尽信息,澳网每日赛程,澳网签表,这里全部收罗:

 

图片 1

 

12.12年终盛宴:优个网双12特惠,最高85元优惠券等你领,更有整点抢超值装备,多款爆款商品最高直降300元,还有满减专场,9.9元特惠专场,买1送1活动,尽在优个网12.12主会场,点击进入:http://www.yoger.com.cn/act/20161212.html

 

2013澳网赛程——1月25日赛程(穆雷、费德勒、埃拉尼、文奇);女双决赛与今日决出,而整天最受关注的还是下半区的费穆对决。一路上走来,穆雷可谓是没有太多麻烦,而费德勒在面对松鼠的时候却打了一个5盘。加上去年穆雷的状态,小编觉得穆雷的赢面还是很大的。 

 

比赛场地

比赛时间(北京时间)

比赛轮次

选手对阵

罗德-拉沃尔球场

12:00

混双半决赛

舍夫多娃/伊斯托明(哈萨克斯坦/乌兹别克斯坦) VS 加多索娃/埃布登(澳大利亚)

不早于13:00

女双决赛

埃拉尼/文奇(意大利)(1) VS 巴蒂/德拉奎尔(澳大利亚)

16:30

男单半决赛

穆雷(英国)(3) VS 费德勒(瑞士)(2)

玛格丽特球场

第三场

混双半决赛

佩斯克/马特科斯基(捷克/波兰) VS 赫拉德卡/塞马克(捷克)

 

 

2013澳网赛程——1月24日赛程(阿扎伦卡、斯蒂文斯、李娜、莎拉波娃、布莱恩兄弟、德约科维奇、费雷尔)比赛即将结束也就意味着比赛的激烈程度增加。虽然黑女王因脚伤退赛,斯蒂文斯能否继续奇迹?一黑到底?而中网一姐李娜也迎来了高峰中的莎娃。小德对战稳定男,胜算不小,但也不可大意。

 

图片 2

 

2013澳网赛程——1月23日赛程(阿扎伦卡、库兹涅佐娃、小威廉姆斯、斯蒂文斯、穆雷、郑赛赛)小威凶威仍在继续,扫了对手,将面对斯蒂文斯。而阿扎将面对裤子,开赛以来,阿扎并不算是太强势,但是面对裤子胜面仍然大些。这场将是澳网女子决赛的女王之战的人选。

 

比赛场地

比赛时间(北京时间)

比赛轮次

选手对阵

罗德-拉沃尔球场

08:00

女单1/4决赛

阿扎伦卡(白俄罗斯)(1) VS 库兹涅佐娃(俄罗斯)

不早于09:30

女单1/4决赛

小威廉姆斯(美国)(3) VS 斯蒂文斯(美国)(29)

随后进行

男单1/4决赛

查迪 (法国) VS 穆雷(英国)(3)

16:30

男单1/4决赛

特松加(法国)(7) VS 费德勒(瑞士)(2)

随后进行

女双半决赛

巴蒂/德拉奎尔(澳大利亚) VS 勒普琴科/郑赛赛(美国/中国)

玛格丽特球场

第二场

男双1/4决赛

布莱恩兄弟(美国)(1) VS 布拉西亚利/德卢西(意大利/捷克)

随后进行

混双1/4决赛

佩斯克/马特科斯基(捷克/波兰) VS 谢淑薇/波帕纳(中华台北/印度)

不早于12:30

女双半决赛

埃拉尼/文奇(意大利)(1) VS 马卡洛娃/维斯尼娜(俄罗斯)(4)

2号球场

08:00

男双1/4决赛

卡巴尔/法拉赫(哥伦比亚) VS 伯莱里/弗格尼尼(意大利)

第三场

混双1/4决赛

舍夫多娃/伊斯托明(哈萨克斯坦/乌兹别克斯坦) VS 维维斯/马雷罗(西班牙)或胡贝尔/米尔尼(美国/白俄罗斯)(4)

 

2013澳网赛程——1月22日赛程(李娜、A拉德万斯卡、费雷尔、莎拉波娃、德约科维奇、伯蒂奇、晏紫、郑洁、郑赛赛);李娜对战A拉的复仇之战。德约科维奇对战伯蒂奇;李娜在悉尼赛负于A拉,今日李娜将局面赢了回来。下局将面对莎拉波娃的最热手感。

 

比赛场地

比赛时间(北京时间)

比赛轮次

选手对阵

罗德-拉沃尔球场

08:00

女单1/4决赛

李娜(中国)(6) 2-0 A-拉德万斯卡(波兰)(4)

随后进行

男单1/4决赛

费雷尔(西班牙)(4) 3-2 阿尔玛格罗(西班牙)(10)

不早于12:30

女单1/4决赛

马卡洛娃(俄罗斯)(19) 0-2 莎拉波娃(俄罗斯)(2)

16:30

男单1/4决赛

德约科维奇(塞尔维亚)(1) VS 伯蒂奇(捷克)(5)

随后进行

混双第二轮

加多索娃/埃布登(澳大利亚) VS 维斯尼娜/佩斯(俄罗斯/印度)(2)

玛格丽特球场

不早于09:30

男双1/4决赛

贝鲁奇/佩尔(巴西/法国) 0-2 格拉诺勒斯/麦克-洛佩兹(西班牙)(3)

随后进行

女双1/4决赛

埃拉尼/文奇(意大利)(1) 2-1 威廉姆斯姐妹(美国)(12)

随后进行

女双1/4决赛

帕芙柳琴科娃/萨法洛娃(俄罗斯/捷克) VS 格兰登/乌赫利洛娃(南非/捷克)(14)或巴蒂/德拉奎尔(澳大利亚)

2号球场

08:00

混双第二轮

晏紫/S-冈萨雷斯(中国/墨西哥) 0-2 舍夫多娃/伊斯托明(哈萨克斯坦/乌兹别克斯坦)

随后进行

女双1/4决赛

维维斯/郑洁(西班牙/中国)[7] 1-2 勒普琴科/郑赛赛(美国/中国)

随后进行

男双1/4决赛

马雷罗/沃达斯科(西班牙)(11) 0-2 哈塞/斯尔斯林(荷兰)或安德森/厄尔里奇(南非/以色列)

随后进行

混双第二轮

佩特洛娃/布帕蒂(俄罗斯/印度)(5) VS 斯莱伯尼克/泽蒙季奇(斯洛文尼亚/塞尔维亚)

随后进行

混双第二轮

维维斯/马雷罗(西班牙) VS 胡贝尔/米尔尼(美国/白俄罗斯)(4)

 

2013澳网赛程——1月21日赛程(郑赛赛、穆雷、郑洁、谢淑薇、阿扎伦卡、特松加、小威、费德勒);随着澳网赛程的推进,中国金花也仅剩李娜还在前进,而在双打方面郑洁、郑赛赛、谢淑薇等也还在坚持。而今天更精彩的是阿扎与小威的比赛。

这里另外值得一提的是瓦卡林昨天对战德约的那场大战,确实让人有超值的感觉。德子如原来所料的进入了下一轮,但是整个过程可未必轻松。5个小时的大战对于德子来说,卫冕之路也不是那么的顺利。

 

 

比赛场地

比赛时间(北京时间)

比赛轮次

选手对阵

罗德-拉沃尔球场

08:00

女单第四轮

沃兹尼亚奇(丹麦)(10) VS 库兹涅佐娃(俄罗斯)

随后进行

女单第四轮

阿扎伦卡(白俄罗斯)(1) VS 维斯尼娜(俄罗斯)

随后进行

男单第四轮

特松加(法国)(7) VS 加斯奎特(法国)(9)

16:00

女单第四轮

小威廉姆斯(美国)(3) VS 基里连科(俄罗斯)(14)

随后进行

男单第四轮

拉奥尼奇(加拿大)(13) VS 费德勒(瑞士)(2)

海信球场

不早于09:30

男单第四轮

查迪 (法国) VS 塞皮(意大利)(21)

随后进行

女单第四轮

雅瓦诺夫斯基(塞尔维亚) VS 斯蒂文斯(美国)(29)

不早于14:00

男单第四轮

西蒙(法国)(14) VS 穆雷(英国)(3)

玛格丽特球场

08:00

女双第三轮

勒普琴科/郑赛赛(美国/中国) VS 伊达公子/桑通加(日本/西班牙)

随后进行

男双第三轮

巴格达蒂斯/季米特洛夫(塞浦路斯/保加利亚) VS 卡巴尔/法拉赫(哥伦比亚)

随后进行

混双第二轮

米尔扎/鲍-布莱恩(印度/美国)(3) VS 斯皮尔斯/利普斯基(美国)

随后进行

女双第三轮

格兰登/乌赫利洛娃(南非/捷克)(14) VS 巴蒂/德拉奎尔(澳大利亚)

2号球场

08:00

男双第三轮

贝内特乌/瓦塞林(法国) VS 马雷罗/沃达斯科(西班牙)(11)

随后进行

女双第三轮

伯莱里/弗格尼尼(意大利) VS 布帕蒂/内斯特(印度/加拿大)(5)

随后进行

男双第三轮

哈塞/斯尔斯林(荷兰) VS 安德森/厄尔里奇(南非/以色列)

随后进行

男双第三轮

帕芙柳琴科娃/萨法洛娃(俄罗斯/捷克) VS 扬科维奇/鲁西奇(塞尔维亚/克罗地亚)

随后进行

混双第二轮

谢淑薇/波帕纳(中华台北/印度) VS 汉图楚娃/弗格尼尼(斯洛伐克/意大利)

3号球场

第二场

混双第二轮

赫拉德卡/塞马克(捷克) VS 赫拉瓦科娃/布拉西亚利(捷克/意大利)(7)

随后进行

女双第三轮

维维斯/郑洁(西班牙/中国)[7] VS 布莱克/罗迪奥诺娃(津巴布韦/澳大利亚)

随后进行

女双1/4决赛

马卡洛娃/维斯尼娜(俄罗斯)(4) VS 埃斯皮诺萨/纳瓦罗(西班牙)

 

20日看点,除了大家普遍关注的李娜之外,中国的双打金花组合埃拉尼/文奇(意大利)(1) VS 谢淑薇/彭帅(中华台北/中国)(15)也是让人们值得关注的。另外德约与瓦卡林的对战也是悬念不大,更多是德约的个人实力展现为主。

 

比赛场地

比赛时间(北京时间)

比赛轮次

选手对阵

罗德-拉沃尔球场

08:00

女单第四轮

科贝尔(德国)(5) VS 马卡洛娃(俄罗斯)(19)

随后进行

男单第四轮

费雷尔(西班牙)(4) VS 锦织圭 (日本)(16)

随后进行

女单第四轮

菲利普肯斯(比利时) VS 莎拉波娃(俄罗斯)(2)

16:00

女单第四轮

伊万诺维奇(塞尔维亚)(13) VS A-拉德万斯卡 (波兰)(4)

随后进行

男单第四轮

德约科维奇(塞尔维亚)(1) VS 瓦林卡(瑞士)(15)

海信球场

不早于09:30

男双第三轮

布莱恩兄弟(美国)(1) VS 查迪/库波特(法国/波兰)

随后进行

男单第四轮

阿尔玛格罗(西班牙)(10) VS 蒂普萨勒维奇(塞尔维亚)(8)

随后进行

女单第四轮

李娜(中国)(6) VS 格尔格斯(德国)(18)

玛格丽特球场

不早于09:30

女双第三轮

埃拉尼/文奇(意大利)(1) VS 谢淑薇/彭帅(中华台北/中国)(15)

随后进行

女双第三轮

威廉姆斯姐妹(美国)(12) VS 佩特洛娃/斯莱伯尼克(俄罗斯/斯洛文尼亚)(5)

不早于14:00

男单第四轮

安德森(南非) VS 伯蒂奇(捷克)(5)

2号球场

08:00

女双第三轮

埃斯皮诺萨/纳瓦罗(西班牙) VS 胡贝尔/M-桑切斯(美国/西班牙)(6)

随后进行

混双第一轮

汉图楚娃/弗格尼尼(斯洛伐克/意大利) VS 格兰登/拉姆(南非/美国)

随后进行

混双第一轮

M-桑切斯/卡巴尔(西班牙/哥伦比亚) VS 维维斯/马雷罗(西班牙)

3号球场

08:00

混双第一轮

马泰克/特卡乌(美国/罗马尼亚) VS 赫拉德卡/塞马克(捷克)

随后进行

男双第三轮

奎雷西/罗耶尔(巴基斯坦/荷兰)(6) VS 贝鲁奇/佩尔(巴西/法国)

随后进行

女双第三轮

马卡洛娃/维斯尼娜(俄罗斯)(4) VS 贝古/尼库莱斯库(罗马尼亚)(13)

随后进行

混双第一轮

雷蒙德/迈-布莱恩(美国)(1) VS 佩斯克/马特科斯基(捷克/波兰)

随后进行

混双第一轮

佩特洛娃/布帕蒂(俄罗斯/印度)(5) VS 罗迪奥诺娃/罗耶尔(澳大利亚/荷兰)

6号球场

不早于09:30

男双第三轮

布托拉克/汉利(美国/澳大利亚) VS 格拉诺勒斯/麦克-洛佩兹(西班牙)(3)

随后进行

男双第三轮

布拉西亚利/德卢西(意大利/捷克) VS 斯塔霍夫斯基/尤兹尼(乌克兰/俄罗斯)

随后进行

混双第一轮

布莱克/汉利(津巴布韦/澳大利亚) VS 胡贝尔/米尔尼(美国/白俄罗斯)(4)

 

 

日期

 

开始时间

入场时间

临时匹配比赛时间

Rod Laver Arena(2号球场)

Hisense(海信) Arena

Outside courts

预选赛

周三

9

 

 

 

10.00am

9.30am

 

周四

10

 

 

 

10.00am

9.30am

 

周五

11

 

 

 

10.00am

9.30am

 

周六

12

 

 

 

12.00pm

9.30am

 

周日

13

 

 

 

no play

n/a

 

正赛

周一

14

Day

11.00am

11.00am

11.00am

10.00am

1st singles round

 

 

Night

7.00 pm

 

 

5.00pm

 

周二

15

Day

11.00am

11.00am

11.00am

10.00am

1st singles round

 

 

Night

7.00 pm

 

 

5.00pm

 

周三

16

Day

11.00am

11.00am

11.00am

10.00am

2nd singles round

 

 

Night

7.00 pm

 

 

5.00pm

 

周四

17

Day

11.00am

11.00am

11.00am

10.00am

2nd singles round

 

 

Night

7.00 pm

 

 

5.00pm

 

周五

18

Day

11.00am

11.00am

11.00am

10.00am

3rd singles round

 

 

Night

7.00 pm

7.00 pm

 

5.00pm

 

周六

19

Day

11.00am

11.00am

11.00am

10.00am

3rd singles round

 

 

Night

7.00 pm

7.00 pm

 

5.00pm

 

周日

20

Day

11.00am

11am

11.00am

10.00am

4th singles round

 

 

Night

7.00 pm

 

 

5.00pm

 

周一

21

Day

11.00am

11am

11.00am

10.00am

4th singles round

 

 

Night

7.30 pm

 

 

5.00pm

 

周二

22

Day

11.00am

no play

11.00am

10.00am

Quarterfinal Singles

 

 

Night

7.30 pm

 

 

5.00pm

 

周三

23

Day

11.00am

no play

11.00am

10.00am

Quarterfinal Singles

 

 

Night

7.30 pm

 

 

 

 

周四

24

Day

11.00am

no play

11.00am

10.00am

(Match TBA)

not before 1.30pm

 

 

 

2 x Women’s Singles Semifinal

 

 

Night

7.30 pm

 

 

5.00pm

1 x Men’s Singles Semifinal

 

 

 

followed by

 

 

 

"Magic Moments" exhibition match

周五

25

Twilight

3.00pm

no play

3.00pm

2.00pm

Mixed Doubles Semifinal

not before 4.00pm

 

 

 

Women’s Doubles Final

not before 7.30pm

 

 

 

1 x Men’s Singles Semifinal

周六

26

Twilight

1.00pm

no play

1.00pm

12.00pm

Girl’s Singles Final

 

followed by

 

 

 

Boy’s Singles Final (subject toGS Final completion by 4pm)

 

7.00pm*

 

 

 

(*Australia Day Ceremony)

 

7.30pm

 

 

 

Women’s Singles Final

 

followed by

 

 

 

Men's Doubles Final

周日

27

Twilight

4.30pm

no play

no play

3.00pm

Mixed Doubles Final

 

7.00pm*

 

 

 

(* Pre-Final Entertainment)

 

7.30pm

 

 

 

Men’s Singles Final

 

2013澳网赛程——1月16日赛程(李娜、彭帅、郑洁、韩馨蕴/周弈妙)虽然中国小将吴迪昨天第一轮遗憾告负,但是中国小伙的表现确实不错。对上前100排位的选手丝毫不弱。而彭帅则是送蛋对手顺利晋级。

 

比赛场地

比赛时间(北京时间)

比赛轮次

选手对阵

罗德-拉沃尔球场

08:00

女单第二轮

贝古(罗马尼亚) VS A-拉德万斯卡 (波兰)[4]

随后进行

男单第二轮

鲁芬(法国) VS 伯蒂奇(捷克)[5]

随后进行

女单第二轮

郑洁(中国) VS 斯托瑟(澳大利亚)[9]

16:00

女单第二轮

大威廉姆斯(美国)[25] VS 科内特(法国)

随后进行

男单第二轮

德约科维奇(塞尔维亚)[1] VS 哈里森(美国)

海信球场

08:00

男单第二轮

阿尔玛格罗(西班牙)[10] VS 特拉弗尔(西班牙)

随后进行

女单第二轮

李娜(中国)[6] VS 加沃尔索娃(白俄罗斯)

随后进行

男单第二轮

伊藤龙马(日本) VS 巴格达蒂斯(塞浦路斯)[28]

随后进行

女单第二轮

土居美咲(日本) VS 莎拉波娃(俄罗斯)[2]

玛格丽特球场

08:00

女单第二轮

科贝尔(德国)[5] VS 赫拉德卡(捷克)

随后进行

女单第二轮

格尔格斯(德国)[18] VS 奥普兰迪(瑞士)

随后进行

男单第二轮

费雷尔(西班牙)[4] VS 斯米克泽克(美国)

随后进行

女单第二轮

伊万诺维奇(塞尔维亚)[13] VS 詹咏然(中华台北)

16:00

男单第二轮

马里塞(比利时) VS 沃达斯科(西班牙)[22]

2号球场

08:00

女单第二轮

齐布尔科娃(斯洛伐克)[15] VS 萨维内赫(俄罗斯)

随后进行

男单第二轮

卡姆科 (德国) VS 瓦林卡(瑞士)[15]

随后进行

女单第二轮

科勒尔(葡萄牙) VS 扬科维奇(塞尔维亚)[22]

随后进行

男单第二轮

拉科(斯洛伐克) VS 蒂普萨勒维奇(塞尔维亚)[8]

3号球场

08:00

男单第二轮

博洛克(阿根廷) VS 锦织圭 (日本)[16]

随后进行

女单第二轮

凯西(美国) VS 帕斯泽克(奥地利)[30]

随后进行

女单第二轮

多罗尼克(塞尔维亚) VS 巴托丽(法国)[11]

随后进行

男单第二轮

菲-洛佩兹 (西班牙) VS 斯泰潘内克(捷克)[31]

5号球场

08:00

女双第一轮

伊达公子/桑通加(日本/西班牙) VS 维西诺/里诺(西班牙)

随后进行

男双第一轮

林德斯泰德/泽蒙季奇(瑞典/塞尔维亚)[7] VS 罗德拉/马胡(法国)

随后进行

男双第一轮

科赫尔曼/涅米宁(德国/芬兰) VS 弗莱明/杰米-穆雷(英国)

随后进行

男双第一轮

罗索尔/特洛伊基(捷克/塞尔维亚) VS 齐波拉/塞皮(意大利)

6号球场

08:00

女单第二轮

菲利普肯斯(比利时) VS 扎科帕洛娃 (捷克)[23]

随后进行

男单第二轮

奎雷伊 (美国)[20] VS 布莱恩-贝克(美国)

随后进行

女单第二轮

马卡洛娃(俄罗斯)[19] VS 加孔(法国)

随后进行

男单第二轮

贝内特乌(法国)[32] VS 瓦塞林(法国)

7号球场

08:00

女双第一轮

马泰克/米尔扎(美国/印度)[10] VS 埃斯皮诺萨/纳瓦罗(西班牙)

随后进行

女双第一轮

赫尔科格/斯齐亚沃尼(斯洛文尼亚/意大利) VS 巴蒂/德拉奎尔(澳大利亚)

随后进行

男双第一轮

S-冈萨雷斯/利普斯基(墨西哥/美国)[13] VS 布托拉克/汉利(美国/澳大利亚)

随后进行

女双第一轮

加多索娃/扎科帕洛娃(澳大利亚/捷克) VS 谢淑薇/彭帅(中华台北/中国)[15]

8号球场

08:00

男单第二轮

德瓦尔曼(印度) VS 雅诺维茨(波兰)[24]

随后进行

女单第二轮

佩尔瓦克(哈萨克斯坦) VS 沃特森(英国)

随后进行

男单第二轮

库兹涅佐夫(俄罗斯) VS 安德森(南非)

随后进行

男双第一轮

达克沃斯/古希奥尼(澳大利亚) VS 格罗茨/雷德(澳大利亚)

10号球场

08:00

女双第一轮

辛克/雅瓦诺夫斯基(匈牙利/塞尔维亚) VS 哈勒普/鲁斯(罗马尼亚/荷兰)

随后进行

男双第一轮

卢彦勋/添田豪(中华台北/日本) VS 诺尔/波拉塞克(奥地利/斯洛伐克)[14]

随后进行

本文由合法买球App发布于买球有什么外围软件,转载请注明出处:2013年澳网赛程(2013澳大利亚网球公开赛赛程)

关键词: